Одариваемый готов принять с долгами, если это прописать в договоре, не потребуют ли при оформлении дарственной долги погасить?

Можно ли подарить (по договору дарения) долю в квартире, если остальные доли еще не оформлены в собственность (есть только св-во о праве на наследство), доля которая дарится оформлена, есть свидетельство о праве на собственность.

Можно ли подарить с долгами (на квартире сейчас большая сумма долгов за ком. услуги)? Одариваемый готов принять с долгами, если это прописать в договоре, не потребуют ли при оформлении дарственной долги погасить?

Спасибо!

Лучший ответ

1. Можно.

2. Если укажете в договоре дарения о долгах и об обязанности эти долги погасить, то дарение становится недействительным.

Удачи.

Если укажете в договоре дарения о долгах и об обязанности эти долги погасить, то дарение становится недействительным.

1.) Почему?

2.) Как в данном случае быть с долгами? Лицевые счета оформлены на собственников других долей, или это не важно?

3.) Как подарить долю в квартире на которой много долгов?