Может ли украинец с украинскими номерами оформить машину в России без таможенного налога при получении гражданства РФ?
Украинец заехал в марте 2022 г на машине с украинскими номерами на год, получаю гражданство РФ могу ли я свою машину оформить в России без таможенного налога, как личная вещь в связи с переездом.
Лучший ответ
Добрый день. Если вы получаете гражданство по государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Тогда ввезти в Россию и растаможить без уплаты таможенных сборов можно один автомобиль, один прицеп, ну и естественно личные вещи. При этом по автомобилю не уплачивается утилизационный сбор. Необходимо обратиться по месту регистрации в Центр таможенного оформления и подать заявление по предоставленному образцу.
Вполне исчерпывающий