Украинец получение гражданства россии
Какие документы нужны для получения гражданства России (я украинец)? как быстро можно получить гражданство?
Минимум потребуется год. Можно оформить гражданство в упрощенном порядке, как носителю русского языка. Для этого необходимо пройти комиссию, которая должна выдать Вам документ о признании Вас носителем русского языка, затем Вы получаете вид на жительство, а затем - получаете гражданство. Для признания носителем русского языка Вам необходимо доказать наличие родственников по прямой восходящей линии, которые постоянно проживали или проживают на территории РФ, а также доказать владение русским языком в достаточном для повседневного общения объеме. Да, и главное - это отказ от гражданства Украины. Но на эту процедуру может уйти много времени - все зависит от украинских властей.