Как купить квартиру в ипотеку, если на нее идут судебные споры, и выписать прописанного?
Смотря какие судебные споры идут по квартире. Но лучше дождаться разрешения судебных споров.
Человека выписать можно в судебном порядке, за исключением случая, когда этот человек отказался от приватизации и сохраняет право пожизненного пользования жилым помещением.
Здравствуйте!
Если обременений нет, то можно.
Выписать человека против его воли можно только через суд.
Судебные споры бывают разные, смотря какие.
Можно ли оформить ипотеку на конкретную квартиру - это решает банк, а не вы.
Выписать человека сможете в судебном порядке, если станете собственником квартиры.