Как выписать прописанного ранее родственника для оформления дарственной?
Какая-то не верная у Вас информация относительно сделки по переходу права собственности с прописанным в квартире человеком!
Вам нужен иск об утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета!
Но лучше это сделать новому собственнику после перехода к нему права собственности по договору дарения!
Прописанный человек никак не препятствует сделке. Выписать можно в судебном порядке.
Без согласия можно выписать только через суд. Но продавать квартиру возможно и с прописанными лицами.
В судебном порядке, не важно, что она пенсионерка