Какой срок грозит обвиняемому за статью покушение на убийство и возможно ли примириться на суде?

Лучший ответ

Нельзя примириться по такой статье. Срок грозит реальный в данном случае. А какой конкретно, будет решать суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!

По ст.119 Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью УК РФ

до 2 лет лишения свободы. Если стороны заявят о примирении, то, поскольку это преступление небольшой тяжести суд может прекратить уголовное преследование.

Здравствуйте. Это особо тяжкое преступление, наказание за которое по закону от 6 до 15 лет лишения свободы. Поскольку покушение, то верхний предел возможного наказания снижается до 11 лет 9 месяцев лишения Прекращение дела за примирением не возможно. По 105 УК условное осуждение крайне редко назначают.

Стоит приложить усилия для переквалификации деяния хотя бы на статья 111 часть 1 или 2 УК, поскольку в отличии от 105 УК по 111 нет нижнего предела наказания.

И шансов на получение условного осуждения по 111 УК намного больше.

Для защиты вам стоит нанять адвоката, поскольку риски лишения свободы на длительный срок очень велики по ст. 105 УК, надо разбираться детально, что нужно сделать для переквалификации преступления на более мягкое. Также стоит заняться сбором положительного характеризующего материала на обвиняемого, что будет способствовать условному осуждению.

А если обвиняемый раскаялся на суде и примирились, возможнен ли условный срок.

Вам уже ответили, статья тяжкая или возможно особо тяжкая. Какая точно, вы не пишите...

Официальное примирение невозможно. Все остальное, юристы не ясновидящие, и не видя документов, не зная обстоятельств дела, не могут делать выводы.