Я хотела бы узнать какой срок грозит по ст. 105 через ст. 30 "Покушение на убийство"?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена.СТ.105 УК РФ имеет две части;по первой -от шести до 15 лет лишения свободы;по второй-от восьми до 20 лет ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ,либо пожизенного лишения свободы.Ст.30 УК РФ(ПОКУШЕНИЕ НА ПРЕСТУПЛЕНИЕ) указывается,если преступление не было доведено до конца по независищим от виновного лица обстоятельствам.Мера наказания согласно ст.66 УК РФ не может превышать 3\4 мксимального срока лишения СВОБОДЫ,ПОЖИЗНЕННОЕ ЛИШЕНИЕ ТАКЖЕ НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ.С УВАЖЕНИЕМ
Благодарю за краткий и исчерпывающий ответ