Как вернуться на прежний адрес прописки после ее смены отцом без ее согласия?
Отец выписал дочь 16 лет из квартиры, в которой она имеет долевую собственность и прописана была с рождения. Прописал ее по другому адресу. После развода проживает ребенок со мной. О смене регистрации дочь узнала только на сайте Госуслуг. В паспорте до сих пор прежняя регистрация. Можно ли ей прописаться обратно по старому адресу? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если она имеет право собственности на долю в квартире, то имеет право на регистрацию в своем имуществе.
Спасибо за объяснение!
Надо понять суть вопроса, что вы хотите в итоге?
По штампу в паспорте прописку не восстановят, надо идти с другими документами
Ребенок собственник, прописан иди нет на право собственности не влияет.
Отец ребенка наверное выписал из-за того, что ребенок прописан, но не проживает, а он несет финансовую нагрузку на оплату коммуналки по числу прописанных?