Ковров, 25.07.2017, 15:14

Оформление договора на другого члена и права квартиросъемщика после смены прописки

Вопрос №12905614 из г. Ковров
опубликован 25.07.2017, 15:14
При выписки основного квартиросъемщика из квартиры, надо ли оформлять договор на другого члена, и нужно ли согласие выписанного? Какие права остаются у квартиросъемщика по отношению к жилью после смены прописки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он снимается с регистрационного учёта в этой квартире и выезжает на другое постоянное место жительства, то договор социального найма с ним расторгается.

25.07.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Понятия ответственный квартиросъемщик действующее законодательство не содержит. ВСЕ наниматели жилого помещения имеют равные права в пользовании. После снятия с регистрации нанимиатель никаких прав на квартиру не имеет в том числе и права проживания.

25.07.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, должны переоформить договор соцнайма на другого члена семьи. Прав ни каких не остается на жилье в данном случае. Удачи Вам и всего хорошего.

25.07.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! После снятия с регистрационного учета, никаких прав на это жилое помещение у него не остается. Следовательно от него никаких разрешений не требуется. Но требуется оформить договор социального найма на другого члена семьи. Всего хорошего!

25.07.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если он выписался, и не прописался по другому адресу, он может без согласия других жильцов опять прописаться?

25.07.2017, 15:38

Если он выписался, и не прописался по другому адресу, он может без согласия других жильцов опять прописаться?

нет уже не может.

25.07.2017, 15:39

Доброго времени суток. Если он является квартиросъемщиком по договору социального найма, и снялся с регистрационного учета, то в будущем зарегистрироваться в этом жилом помещении можно только с согласия собственник и всех зарегистрированных граждан.

25.07.2017, 15:40

Нет, без согласия других Жильцов он не сможет прописаться в эту квартиру. И нужно согласие. Статья 70 жилищного кодекса рф.

25.07.2017, 15:41