Каковы последствия использования перцового баллончика без наличия причины в помещении?
Интересует один вопрос. Какое наказание будет лицу, если он использует перцовый баллончик в помещении без какой либо на это причины. Прошу ответить в телеграмм.
Лучший ответ
Кирилл, если человек из хулиганских побуждений решил распылить газовый баллончик в общественном месте, то тогда данному гражданину может грозить ответственность по ст. 20.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По мелочи привлекут даже приёмник посадят если 16 лет есть, Если нет на участке как трудного подростка.