И правомерны ли действия коллекторов угрожают подать в суд, и терроризируют родственников звонками?
В 2008 году брал кредит в банке и не выплачивал по сей день. Банк в суд не обращался, коллекторское агенство которое ведет это дело так же в суд заявление не подавало. Никаких контактов с банком на протяжении этих лет я не поддерживал, и кроме кредитного договора ничего не подписывал. Истек ли срок исковой давности по кредиту? И правомерны ли действия коллекторов угрожают подать в суд, и терроризируют родственников звонками? Какие рычаги воздействия на коллекторов у меня есть в этом случае?
Александр!
Действия коллекторов не правомерны, Вы им скажите, что в полицию обратитесь. Что касается сроков давности, то все зависит от срока действия договора.
Пусть подают. В суде надо заявить о сроке исковой давности.