Стаж в МЧС и ФПС - восстановление на аттестованную должность и льготная пенсия
В данном случае кадры не верно трактуют ст. 38 ФЗ от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в силу которой
2. В стаж службы (выслугу лет) в федеральной противопожарной службе включаются:
12) период работы гражданина в федеральной противопожарной службе (Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, противопожарных и аварийно-спасательных службах, пожарной охране Министерства внутренних дел), непосредственно предшествующий назначению на должность, замещаемую сотрудником.
В указанном случае ключевым моментом является не наличие временного перерыва при назначении на аттестуемую должность, а отсутствие в промежутке между работой в ФПС и прохождением аттестации иной трудовой деятельности.
Таким образом, если бы Вы в указанные 9 дней срока где еще работали или проходили службу, то период трудовой деятельности в МЧС предшествующий назначению Вас на должность в стаж службы включен бы не был.
Ввиду того, что назначению на должность предшествовала только трудовая деятельность в МЧС она подлежит включению в стаж службы.