Как разделить долг на коммунальные платежи между проживающими в муниципальной квартире и снизить свою часть при помощи юриста?
Нет, Ваше желание неосуществимо. Суд взыскал долги в солидарном порядке, и изменение способа взыскания невозможно. Ни один юрист этого не сможет сделать. Если Вы заплатите приставам всю сумму долга, то потом можете обратиться с иском в суд, и взыскать с остальных должников их части выплаченной Вами суммы долга.
Нет. Ваш долг является солидарным с другими нанимателями.
Отвечали на ваш вопрос.