Установление отцовства - изменение статуса матери и пособия на ребенка
После установления отцовства, отец будет вписан у ребенка в свидетельстве о рождении. Я уже не буду считаться матерью одиночкой. Но будут ли мне платить пособия на ребенка, как раньше, когда был статус одинокой матери?
Лучший ответ
Нет, платить уже так, как раньше не будут: надо будет или указывать доход отца ребенка, или приобщать справку от приставов о взыскании алиментов.
Если будете малоимущей, то основания для начисления пособия на ребенка будут. Но вы обязаны взыскивать с отца ребенка алименты через суд или учитывать его доход, если он ваш муж.