Мои проблемы с Акс Финанс - угрозы, невыполнение условий и скрытые платежи
Здравствуйте!
Тем, кто по каким-то причинам не может выплачивать займ, часто рекомендуют его «заморозить». Что означает «заморозить займ»? По сути кредитная организация останавливает начисление процентов, штрафов и пени в тех случаях, когда вы не можете исполнять свои кредитные обязательства. Это популярная в кредитной сфере услуга, которая во многом выручает заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию. Что нужно учесть? Во-первых, размер ссуды останется неизменным. Во-вторых, у вас должна быть очень веская причина для того, чтобы заморозить свой микрокредит. Дело в том, что МФО с большой неохотой идут на такой шаг – ведь для них это означает потерю дохода. Однако они все-таки стараются идти навстречу своим клиентам и предоставляют кредитные каникулы, если сам заемщик готов доказать, что не в силах какое-то время возвращать долг.
Но если Вы о заморозке не просили, значит поступили они незаконно.
Вам нужно изучить условия договора и направить им претензию.
Сума займа была 13000 плюс страховка о заморозке на 5 дней 4600 я не просил там процент в день начисляться 200 р день то есть 200 на 5 1000 р.