Может ли сын получить отсрочку, учитывая семейные обстоятельства?
В рамках частичной мобилизации в России военнообязанные могут получить отсрочку, если они осуществляют уход за инвалидом или являются опекунами родных братьев и сестер при ряде условий. Подлежат ли призыву в армию ухаживающие за ребенком или родственником-инвалидом 1, 2, 3 группы, как оформить отсрочку и какие документы необходимо предоставить в военкомат – в материале РИА Новости.
О какой отсрочке вы ведёте речь, если он уже мобилизован - из того, что вы указали, оснований для расторжения контракта нет.
Здравствуйте, Светлана.
Вы немного запутались. Отсрочка от призыва по ст. 18 фз "О мобилизации " полагается до службы, до призыва.
Но его уже призвали. Сын уже служит по контракту и находится в отпуске. То есть контракт с ним никто расторгать не будет.
Такое решение вопроса не подойдёт.
Мать и отец - не инвалиды, как я поняла, поэтому могут ухаживать за дочкой.
А сыну не надо было никуда ходить изначально.
Сын если начнёт оформлять опекунство на сестру, а мы то еще живые у нас нет инвалидностей.
Нет, так не получится сделать.
Нужно думать над обстоятельствами дела, возможно, что нужно оспаривать сам факт призыва...
Тут все решается индивидуально.
И решить вопрос нужно до того как вернётся на службу в сво.