А когда заканчивается срок давности? Брал микрозайм.

Вопрос №20226890 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2023, 04:59
А когда заканчивается срок давности? Брал микрозайм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос поставлен некорректно.

Ответ - никогда не заканчивается!

Заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности ОБЯЗАТЕЛЬНО подается в СУДЕБНОМ заседании или письменно - в возражениях на исковое заявление.

НЕ на судебный приказ. Не применяется (за определенным исключением) судом самостоятельно при вынесении судебного приказа.

Должник НЕ может подать в суд иск о применении последствий пропуска истцом срока для взыскания задолженности.

11.02.2023, 21:00

Здравствуйте, три года для каждого отдельного платежа.

11.02.2023, 05:03

Мало информации для корректного ответа. Когда заключен займ? На какой срок? Подан иск?

11.02.2023, 05:12

Иван, здравствуйте!

Срок исковой давности три года.

11.02.2023, 14:01

В 2014 году на 2 тысячи брал.

11.02.2023, 05:17

На какой срок брали займ? Думаю, что СИД уже истек. Когда будет подан иск в суд заявите об этом.

11.02.2023, 05:17