А если когда брал микрозаймы указывал сумму зарплаты 30000-40000 а по факту подтвердитьмогу только 10000 что может быть.

Вопрос №15463152 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2019, 10:11

А если когда брал микрозаймы указывал сумму зарплаты 30000-40000 а по факту подтвердитьмогу только 10000 что может быть.

Лучший ответ
Рекомендуется

Антон здравствуйте. Как правило в микрофинансовых организациях (МФО) вы указываете общий доход (включая официальную часть + дополнительные заработки) и заполняете информацию по их форме без предоставления справки 2-НДФЛ. И если при просрочки МФО говорит, что подадут заявления в полицию по мошенничеству, этого не так. Ваша задача внести минимум один платёж, возможно да же не в полном объёме, для того, что бы подтвердить намерения выплачивать долг и исключить состав преступления 159 УК РФ (мошенничество). И если у Вас нет возможности выплачивать по договору займа, то ни чего не поделать, ждать обращений в суд.

17.03.2019, 10:22

А если я сам начил уже процедуру банкротства, они всё равно могут на меня подать в суд правильно.

17.03.2019, 10:35

Законом не запрещено кредитору обратиться с исковым заявлением в суд. Но ни чего страшного, это их право. Да же если будет решение суда по долгам и исполнительное производство, то на первом судебном заседании в Арбитражном Суде когда Вас признают банкротом, все долги ваши будут объеденены в общую ссудную задолженность и кредиторы вступят в реестр. И все исполнительные производства по Вашим долгам будут приостановлены приказо арбитражного судьи. И Вашими долгами уже будет заниматься Арб. Суд и финансовый управляющий.

17.03.2019, 10:44