Проблема с забором соседа - как защитить свой дом и территорию?
Здравствуйте, в случае начала возведения забора, Вам придётся обращаться с иском в суд об устранении препятствий.
Доброе утро,
Обращайтесь в полицию, сосед не имеет права ставить забор, препятствующий выходу из дома. Впрочем, окна вашего дома также не должны выходить к нему во двор.
Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями, она тут не поможет.
Забор сосед может поставить только на своей земле.
Высота забора должна быть ограничена, узнать допустимую можно в администрации.
Кроме того, есть норматив на инсоляцию - естественное освещение, забор не должен затенять ваши окна свыше норматива.