LSN Messenger
Электросталь, 11.02.2023, 09:55

В разводе с мужем и дочь с ним прописана в Москве - кому будут поступать детские?

Вопрос №20227272 из г. Электросталь
опубликован 11.02.2023, 09:55
Мы с мужем в разводе. Он вместе с дочкой прописан в Москве. Я сейчас с детьми уехала в другой город. Муж получает детские на дочку по её прописке. Имеет ли он на это право? Или нужно будет подавать документы чтобы детские шли на мою карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочка живет фактически с вами, надо оформить ей временную регистрацию с вами по одному адресу или поменять постоянную регистрацию и тогда сможете взыскать пособие и подать на алименты, при необходимости.

11.02.2023, 09:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Исходя из изложенного в вопросе Вы вправе оформить пособия на себя.

С уважением, Дарья Алексеевна.

11.02.2023, 10:12

Да дочь живёт со мной по временной прописке.

11.02.2023, 09:59

В таком случае можете оформить пособие на себя, если дочь живет с вами.

11.02.2023, 10:00