Бывший солдат, участвовавший в боевых действиях на Кавказе и в Средней Азии, запрашивает удостоверение
Обратитесь по вопросу в военкомат.
Есть специальный перечень, по которому возможно получение данного удостоверения.
- см. ст. 3 ФЗ «О ветеранах», Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации.
Вадим, возможно. Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ. Статья 3. Ветераны боевых действий.
Почему до сих пор вы не обратились в комиссариат с этим вопросом?
При постановке на учёт после службы в ВС, работником военкомата было сказано, что мы не видим, где вы проходили службу и чем там занимались.
Не надо их слушать, обратиться письменно, в порядке ФЗ 59, получить мотивированный ответ, обжаловать его.
Правильно вам говорят сотрудники военкомата. Сам факт таких командировок не является основанием для получения этого звания, в военном билете у вас должны быть отметки, что вы принимали участие в боевых действиях.