Проблемы при регистрации в ГИБДД из-за несоответствия мотора и записей в ПТС
Здравствуйте Роман
При регистрации тс в органах ГИБДД возникнут такие действия в порядке
требований приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств как: 1) автомобиль нужно будет представить на осмотр и при выявлении несоответствия данных на двигателе и ПТС будет проведена проверка и назначена экспертиза в порядке п.19 "Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств..." В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.
В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
___
2.Если не будет установлено угона или иного преступления, то вам выдадут после проведения экпертизы документ разрешающий постановку тс на учет с внесением в ПТС изменений.
Да, будут проблемы, если это несоответствие обнаружат при осмотре авто
Нужно внести изменение в ПТС.
Здравствуйте, Роман! Вопрос к автотехническим экспертам, а не юристам.
1. Как юрист могу сказать одно: если конструкцией транспортного средства предусмотрен такой двигатель, то проблем быть не должно при постановке на учет согласно требованиям приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств") и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", на основании которых производятся регистрационные действия с транспортными средствами.
2. Если же не предусмотрено конструкцией использование такого двигателя, то нужно получить заключение о соответствии конструкции техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, и тогда транспортное средство может быт зарегистрировано. В противном случае - демонтаж двигателя и установка предусмотренного заводом-изготовителем или вышеупомянутым заключением. А юристы могут также, как и Вы загуглить, предусмотрен ли такой двигатель или нет, только это будет консультация дилетанта, а не профессионала. Я же Вам предлагаю не заниматься самодеястельностью, а обратиться к профессионалу в области автотехнической экспертизы.
Добрый день. Конечно будут. У Вас несоответствие двигателя.
Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066) п. 92.4
Основания отказа в регистрационных действиях
Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство,
Вам необходимо будет при регистрации осуществить замену двигателя, но только при наличии документов на него и документов о соответствии конструкции и возможности установки, если конструкция нарушается, либо без этого соответствия. Постановление Правительства Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел
В случае если замена двигателя не связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра.В случае если замена двигателя связана с внесением изменений в конструкцию транспортного средства, внесение сведений в государственный реестр транспортных средств о его номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Поэтому если двигатель соответствует конструкции, то просто достаточно на него документов и ДКП, если нет, то нужно будет пройти круги ада.
Если установлен двигатель, который не предусмотрен конструкцией авто, у Вас проблемы, откажут в регистрации ТС.
Скорее всего будет обнаружение несоответствия.
Тогда придёться проходить процедуру легализации двигателя.
Несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство
- см. Приказ МВД России от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764
Роман, добрый день. Конечно вероятный проблемы и на постановка на регистрационный учёт транспортного средства, поскольку двигатель различается с документом - ПТС.
_________
Сотрудники ГИБДД учитывают в своей деятельности Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2019 N 57066), в нем указано, что основанием для отказа в регистрационных действиях является несоответствие регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство
_______
Готовьтесь к неприятностям и возможному обжалованию отказа в регистрации в судебном порядке
_______
С уважением, Дарья Алексеевна.