Смоленск, 11.02.2023, 12:32

Как распределять алименты при двух детях от разных браков?

Вопрос №20227686 из г. Смоленск
опубликован 11.02.2023, 12:32
Двое детей от разных браков и обоим платит ответчик алименты, по исполнительному листу первому 1/4 заработка а второму 1/6,как бухгалтер будет считать, ведь по закону на двоих детей 33% должны разделить и платить поровну, или бухгалтер будет высчитывать по факту исполнительного листа 25% и 16'5%...тогда получается на двоих больше 40% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтер ничего не решает, как написано в исполнительном документе суда или постановлении пристава, так и должен начислять алименты детям в пользу матери ребенка... поровну или не поровну, это не ее проблемы.

11.02.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Бухгалтер будет считать как написано в документах. Чтобы на двоих детей была 1/3 часть дохода должник должен подать иск об изменении размера алиментов на первого ребенка.

11.02.2023, 12:37

Добрый день.

Алименты будут платиться как указано в Исполнительном листе.

11.02.2023, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Почему тогда на троих от разных браков независимо от исполнительного вычитали 50% и делили поровну? Это делала бухгалтерия.

11.02.2023, 12:43

Вам уже ответили, у бухгалтера нет таких полномочий решать, кому сколько платить алиментов, он лишь исполняет постановление пристава.

И алименты не всегда могут быть одинаковые у детей от разных браков.

11.02.2023, 12:48