Москва, 11.11.2008, 23:38

Как уменьшить выплаты по алиментам на двух дочерей от двух разных браков мужа?

Вопрос №667079 из г. Москва
опубликован 11.11.2008, 23:38
Обращаюсь к Вам с таким вопросом. Мой муж до меня был ранее дважды женат. Имеет двух дочерей от разных браков.. Вторая его жена подала в суд на взыскание алиментов. Ему присудили выплачивать 25%. Если первая жена так же подаст в суд на алименты. (Мы должны ей дать судебное решение о взыскании 25% на второго ребенка.? Чтобы суд сразу рассмотрел взыскание не 25% , а 16,5%)) Ей присудят 16,5%.. И в итоге он будет платить 41,5%? Подскажите как нам быть, и куда обратиться? Чтобы уменьшить вылптау второй жене, которой присудили 25%...Как их снизить до 16,5%. Или нам нужно идти с новым решением в тот суд, где второй жене присудили 25%?Поскольку на двоих детей полагается 33%. Прошу прощения, если сумбурно написано... Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Вашему мужу нужно обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов, приобщая к заявлению свидетельство о рождении на первого ребенка.

Удачи вам! Калинина.

11.11.2008, 23:25
Оценка автора вопроса:
Уважаемая Анна Сергеевна,, благодарю Вас за оперативный ответ. Только у меня возникла небольшая проблема.. Я отправила смс сообщ для перехода в статус VIP для уточнения вопроса... Пришло ответное смс что все в порядке...вот только не могу записать вопрос...и соответственно вам его отправить???

Ольга! Пока Ваш муж платит 25%. Оснований сегодня снижать ему алименты - нет. Скажите, а платит ли он алименты второму ребенку? Если платит, то надо либо решение суда, либо ноториальный договор о выплате второму ребенку 16,5 % , тогда можно обращаться в суд о снижении алиментов на первого ребенка. Удачи.

12.11.2008, 07:12

включите во второй иск требование о перерасчете с момента подачи иска.

16.11.2008, 23:14

То, что предложила коллега, возможно, но, как правило, на это судьи не идут , а механизма возврата алиментов нет. Поэтому просто быстро все делайте. Я же сказал, откажитесь от выплаты там, где нет решения, то на то и получится .Удачи

17.11.2008, 06:00

Сергей Станиславович..Я Вас поняла... Выход один, чтобы первая жена подала на алименты...Ей присуждают 16,5%25...он несет это решение в суд второй жены...и они должны пересмотреть так же на 16,5%25%25 ...Так вот получается,, что пока будет беготня с бумажками из суда в суд..он месяца два будет платить 41,5%25%25????..Такое возможно??

16.11.2008, 22:54