Судимости у него нет, возбудили уголовное дело, (примирение сторон не возможно)
Моему другу 19 лет, совершил кружу обуви на сумму 1999 р. когда он только начал выходить из магазина ворота запищали и он попытался быстро выложить вещи, но к нему подошли охранники и начали его проверять, в краже он сознался. Судимости у него нет, возбудили уголовное дело, (примирение сторон не возможно) что нужно сделать что бы избежать уголовную ответственность, и какой может быть штраф, как это может повлиять на его учебу.
Юлия! Заключайте соглашение с адвокатом, в порядке заочной консультации ситуацию не разрешить.
Добрый день, Юлия!
В данной ситуации целесообразно тщательно изучить материалы уголовного дела и только после этого, давать какие либо правовые советы.
Если Вашему другу необходима помощь адвоката, звоните!
Здравствуйте Юлия. Учитывая незначительный ущерб (менее 2500 рублей) и хорошие характеристики можно обойтись минимальным наказанием без лишения свободы. Если нужна помощь в деле - обращайтесь.