LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Щекино, 11.02.2023, 13:54

Сталкиваюсь с возможной уголовной ответственностью из-за отношений с несовершеннолетней - что делать?

Вопрос №20227870 из г. Щекино
опубликован 11.02.2023, 13:54
Могут ли меня сейчас посадить? Мне было 23 ей получается 15,2 мес до 16, просто стала жить у меня, вся ее семья была вкурсе, прошло 8 лет у нее муж, ребенок и тд,начинает заново добавляться в друзья и тп как поступить, мои действия? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, псевдоним человека отражает основные черты его характера. По существу вопроса: через 8 лет по указанным Вами обстоятельствам однозначно уже посадить нельзя.

11.02.2023, 16:16

Лучше не общаться, конечно, если нет чувств особых, чтобы не начала шантажировать.

Ну и исходите из того, есть ли у нее доказательства сексуальных контактов до 16 лет.

11.02.2023, 13:56

Нет доказательств - нет наказания (исходите из этого).

11.02.2023, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да уже никто вас никуда не посадит, если 8 лет прошло)) Если нет желания общаться, можно не общаться)) тем более если есть муж))

11.02.2023, 13:57

Срок давности по ст. 134 УК РФ составляет 6 лет с момента совершения преступления по ст.78 УК РФ, поскольку оно относится к деяниям средней степени тяжести.

Нет, вас не "посадят".А как вам с ней общаться - это только ваше лично дело.

11.02.2023, 13:58

Не могут "посадить", но целесообразно вам с ней больше не связываться.

11.02.2023, 14:01

Не могут "посадить", но целесообразно вам с ней больше не связываться.

11.02.2023, 14:01

Не могут "посадить", но целесообразно вам с ней больше не связываться.

11.02.2023, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добавьте в друзья Пусть тоже будет, он просто быть в отказе, мотивирую что просто смотрели фильмы детские.

11.02.2023, 14:28

А она может? Написать заявление и 4 года тогда минуем.

11.02.2023, 15:37