Какую последовательность действий следует понимать под установленным порядком увольнения, в каких документах он прописан?
Порядок увольнения регламентирован КЗоТом в зависимости от того, по каким основаниям производится увольнение. Он включает соблюдение срока предупреждения об увольнении (ст.31,33), документальное оформление увольнения, порядок выдачи трудовой книжки (ст39, см. также Инструкцию О порядке ведения трудовых книжек..., утв. Госкомтрудом СССР 20.06.74г.), расчет по зарплате при увольнении (ст.98),
порядок увольнения в качестве меры дисциплинарного взыскания (ст.136), Случаи невозможности увольнения по инициативе администрации (ст.170, 235), необходимость согласия профкома в отдельных случаях (ст.35), выплата выходного пособия (ст.36).
С уважением.