Процесс увольнения совместителя с 0,5 ставки - документы, распоряжение и законность при смене руководства
Последовательность увольнения совместителя с 0,5 ставки? ;Как уволить и какие документы надо составить?; Как грамотно составить распоряжение об увольнении? Законно ли увольнение при смене руководства?
ТК РФ
Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.