Что означает ч 3 ст 30 п.г. ч 2 ст 228 и сколько за это светит.
В части 2 ст. 228 УК нет пункта "г". Он есть в части 4 ст. 228.1 УК РФ
Если всё-таки речь о покушении на часть 2 ст. 228 УК (незаконное приобретение наркотиков в крупном размере), то возможно наказание с учётом стадии покушения от 3 до 7 с половиной лет лишения свободы.
Если речь о части 4 ст. 228.1 УК, то это покушение на сбыт наркотика. Гораздо более тяжкое преступление, возможно наказание, с учётом стадии покушения, от 10 до 15 лет лишения свободы.
Вам стоит нанять адвоката, для максимального смягчения наказания.
Покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет лишения свободы.