Родители обнаружили - тренер школьной команды дзюдо берет денежные взносы у детей на соревнования
В школе ребенок занимается дополнительно дзюдо, за ежемесячную оплату по договору. Когда проходят соревнования в школе, тренер говорит чтобы учавствовать в соревнованиях нужно сдать денежный сбор. Законно ли это? Квитанций ни каких нет. Передаем в руки тренеру через детей. Мы родители думали что это на медали и на подарки поощрительные детям. Но когда ребенок не победил. Ему даже поощрительный подарок не дали.
Лучший ответ
Если он не победил, то почему ему должны какой-то по ошибке на подарок дать.
По вопросу сборов денежных А вы вправе задать вопрос директору школы отделу образования, прокуратуре, подав жалобы соответствующие.