Как правильно оформить освобождение от занятий ученика для участия в соревнованиях - родители или тренер?

Как правильно написать освобождение от занятий ученика в связи с участием в соревнованиях? И кто его должен написать? Тренер или от лица родителей?

Лучший ответ

Добрый день!

Обычно спортшкола или спортивное общество, в котором занимается ребенок перед участие в соревнованиях выдает справку-освобождение. Такую справку можно запросить через тренера и предоставить в школу.

Не забывайте оставлять отзывы.

Спасибо за ответ! И уточните пожалуйста, сам родитель имеет право написать заявление о просьбе освободить его ребенка от занятий (1 день) в связи с соревнованиями от своего лица? Или обязательно от спортшколы справка-освобождение?

Здравствуйте!

Пишет законный представитель ребенка (родитель), заявление на имя директора образовательного учреждения.

Спасибо за ответ!