Москва, 11.02.2023, 18:28

С мужем в законном браке ему 34 г мне 31 г есть двое детей 4 г и 1 г. Являются ли наши матери членами нашей семьи?

Вопрос №20228514 из г. Москва
опубликован 11.02.2023, 18:28
С мужем в законном браке ему 34 г мне 31 г есть двое детей 4 г и 1 г. Являются ли наши матери членами нашей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация по месту жительства является одним из доказательств проживания в данном жилом помещении. Понятие семьи закреплено в ЖК РФ. Членами семьи являются совместно проживающие родственники, что зарегистрированы по месту жительства и не проживаете, следовательно, не члены одной семьи, можете попробовать доказать в суде, но наличие

у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое суд оценивает наряду с другими доказательствами.

11.02.2023, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Все зависит от того для какой цели это нужно, например, если вы зарегистрированы в жилье, которое принадлежит им, и хотите признать вашу семью малоимущей, то будут учитывать и их жилье, и их доход.

11.02.2023, 18:32
Оценка автора вопроса:
Суть в том что в зависимости от ситуации они являются членами нашей семьи

Если живут и прописаны с вами по одному адресу, возможно находятся на иждивении или под опекой. Мы не знаем всех деталей.

11.02.2023, 18:33

Все зависит от того для какой цели это нужно.

11.02.2023, 19:06

Живем отдельно с мужем и детьми. Муж прописан у своей мамы, я с детьми прописана у своей. Хотим вступить в программу молодой семьи в собственности у меня с мужем и детьми ничего нет.

11.02.2023, 19:00

В ы с супругом должны быть прописаны в одном месте. Для начала пропишитесь в одном месте. А потом обращайтесь с заявлением о постановке н учет. Ст.51 ЖК РФ.

11.02.2023, 19:07

В этой ситуации ваших мам будут считать членами вашей семьи. То, что у вас нет ничего в собственности - не является безусловным основанием для вступления в программу.

12.02.2023, 10:41