Санкт-Петербург, 18.11.2012, 11:08

Как мне оформить дарственную на детей в Санкт-Петербурге.

Вопрос №2022881 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.11.2012, 11:08
Имею квартиру в собственности равными долями. С детьми. Старшему 23 года младшей 15 лет. С бывшей женой мы в разводе. Хочу подарить детям свою долю равными частями. Но проблема в том что они живут в Сибири. И для оформления документов нет возможности ехать туда. Как мне оформить дарственную на детей в Санкт-Петербурге. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы почему-то умолчали где находится кваритра, долю в которой собираетесь дарить.

Все сделки с недвижимостью совершаются по месту нахождения недвижимости.

Поэтому вам ваш вопрос легко решить с помощью нотариально заверенных доверенностей.

Либо вы отсылаете с Сибирь доверенность и все докумнеты, либо старший сын и жена за дочь оформляют и присылают вам.

Удачи.

18.11.2012, 11:13

Квартира находится в Сибири. Сейчас они в ней проживают. Я хотел сделать доверенность на бывшую жену ,что бы она оформила дарственную на детей по их месту жительства. Нотариус отказал , сославшись на то что бывшая жена не может представлять интересы не совершеннолетней дочери, и нужно оформлять доверенность на третье не заинтересованное лицо. Как быть.

18.11.2012, 11:49

Нотариус отказал , сославшись на то что бывшая жена не может представлять интересы не совершеннолетней дочери, и нужно оформлять доверенность на третье не заинтересованное лицо. Как быть.

Так и следует поступить.

ПУсть бывшая жена вышлет вам светокопию паспорта третьего лица (или просто паспортные данные), на которого вы и выдадите доверенность.

Волноватьься сильно не стоит.

Вы ведь даете доверенность и поручение на конкретное действие - дарение,

ничего иного это третье лицо совершить с долей не может.

Удачи.

18.11.2012, 11:57