Возможно ли сделать документ подтверждающий что я отдаю долю детям, а переделать на жену чтобы она смогла продать квартиру.
Я развелся с женой у нас двое детей 7-ми и 2-х лет, квартира в долевой собственности с бывшей женой по 1/2. Она хочет продать квартиру и переехать в другой город. Я хочу подарить свою долю детям, но если я оформлю дарственную на детей то она не сможет продать квартиру. Возможно ли сделать документ подтверждающий что я отдаю долю детям, а переделать на жену чтобы она смогла продать квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений.
Вы вправе подарить свою долю детям. супруга сможет продать квартиру с согласия органов опеки и попечителства с обязательным условием приобретения на мя детей другой квартиры с не меньшей площадью.
Спасибо за совет
При каких обстоятельствах квартиру нельзя продать если в собственниках дети не достигшие совершеннолетия?