Как получить жилье для сироты - проблемы и решения
Отказ по этой причине не законный, поскольку не смотря на регистрацию Вы не имеете собственность, которой Вас должно обеспечить государство. В случае судебного отказа, здесь необходимо понимать, чем руководствовался суд. Далее определять возможность либо обжалования решения суда, либо выхода в новый процесс с иными исковыми требованиями.
Вы можете мне позвонить для более подробной консультации, поскольку есть масса дополнительных вопросов.
Вы выписались из квартиры самостоятельно, значит умышленно ухудшили жилищные условия и в очередь вас не поставят. Не всем сиротам дают квартиры, а только нуждающимся в жилье.
Если бы вас выписали принудительно, через суд, тогда другое дело.
Надо смотреть решение суда и подавать на пересмотр и чем раньше тем лучше.