Наследство доли в доме без земли - как быть и не получить штраф?
Я получаю долю в доме 7/72 в наследство без земли, т.к.на землю документов нет и земля в рос реестре не зарегистрирована. (землю регистрировать не хочит другой собственик части дома-дорого). Как мне быть, принимать долю без земли? И не придет ли штраф за то, что дом стоит на незарегистрируемой земле? Дому уже лет 40. Спасибо.
Лучший ответ
Никакого штрафа не будет. Землю можно приватизировать позже, главное платить земельный налог ежегодно.
Хотите - принимайте. Если Вам рухлядь нужна и т.д. Точнее мизерная чвсть рухляди... Можете и землю пытаться сами фоормить, но вряд ли получится... Если через суд часть себе выделить...
Штрафов никаких не будет...
Получаете свидетельство о праве на наследство на дом. После этого вы можете обратиться в администрацию и приватизировать землю на себя. Штрафа нет.