Жалоба на несправедливый штраф за парковку на прилегающей территории

Штраф от 09.01…ита.pdf Прилегающая терри…89.png Прилегающая терри…_1.png Примерное мест…И.PNG Жалуюсь на несправедливость постановления 0321695310123012600007818 от 26.01.2023 по делу об административном правонарушении за парковку под запрещающем знаке "Остановка запрещена", который действует на проезжую часть. Мой автомобиль был припаркован на прилегающей к магазину "Магнит" территории. В доказательство этого прилагаю фото с Яндекс карт этой территории, где я пометил красным овалом другой автомобиль, стоящий примерно на том месте где я стоял. Кроме того, транспортное средство, стоящее на проезжей части под запрещающем знаком, было бы снято на фоне ограждения, которого на фотофиксации нет. Считаю что в данной ситуации мною не было нарушений правил парковки и штраф выписан необоснованно. Кроме того, имею свидетеля моей парковки на указанную дату и время, моего соседа Бирюкова Владимира Васильевича. Фотографии прилагаю.
Лучший ответ

Здравствуйте, Михаил! Фото с Яндекс-карт не доказательство. Забудьте. Если хотите приложить к жалобе на постановление (ст.30.1-30.9 КоАП РФ) документальное доказательство, то делайте это через видеозапись этого участка дороги от ближайшего перекрестка и до места, где было сделано фото, оформите актом о произведении видеосъемки за подписью 2 свидетелей и представляйте в качестве доказательства (ст.26.2, 26.7 КоАП РФ) к жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Спасибо за ответ!

Из Ваших документов прикреплен только штраф.

По этим фотографиям все очевидно.

Штраф 3 000 рублей можно оплатить со скидкой.

Будет 1 500 рублей.

Если будете оспаривать, то далеко не факт что выиграете. И заплатите в итоге 3 000 р.

Поэтому мой Вам совет - из-за этой суммы не тратьте время. Перспектив мало.

Сэкономьте.

Ст. 32.2. КоАП РФ.

Благодарю за потраченное время!

На обжаловаие постановленяи даётся 10 дней. Подайте жалобу в райсуд

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

Считать Вы можете всё, что угодно. Суды - разберутся, если Вы будете оспаривать.

Спасибо за полезный совет!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день.

Фото Вашего нет в прикрепленном файле.

Если считаете, что постановление вынесено незаконно, то обжалуйте его в течении 10 суток с момента получения постановления, ст.30.1-30.3 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения жалобы заявите письменное ходатайство о вызове и опросе свидетеля Вашего, ст.25.1 КоАП РФ дает Вам такое право.

Так же приобщите к жалобе фото.

Выражаю признательность за помощь.