Жизнь в бывшем общежитии - проблемы с отоплением, высокие платежки и правомерность расчета жильцов
Скажите живём в бывшем общежитии, сейчас МКД, комната 12 кв м (общая 20), из общих мест отопление только есть на кухне, в остальном даже труб нет. УК за декабрь и январь прислали платежку 7 тысяч, за отопление и горячую воду самое большое начисление,. счетчиков нет. Живу с 2 мя детьми маленькими, считают тех кто прописан или количество проживающих, правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Когда счетчики не установлены, цена за воду рассчитывается так: Сначала умножают тариф (T) на норматив потребления (H); Затем результат умножают на число зарегистрированных в квартире жильцов (N). То есть перемножаются количество лиц, проживающих в квартире (частном доме), норматив по водоснабжению в каждом конкретном регионе и действующий тариф, меняющийся ежегодно. Вы намного переплачиваете в данном случае, без счетчиков.
Благодарю Вас!