Можно ли забрать на мобилизацию гражданина, снятого с воинского учета за рубежом?

Вопрос на эту же тему: Я проживаю за рубежом, с воинского учета и с регистрации снят в 2013-м (листок убытия в наличие, загран паспорт выдан в посольстве РФ за рубежом, гражданского нет). Могут ли меня, если я приеду в страну, забрать на мобилизацию?

Лучший ответ

Если на учете в военкомате не стоите, то никто Вас никуда не заберет.

Тем более второй волны пока что нет.

Призывают тех, что значится на учете только.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В России нет общей мобилизации, а частичная пока приостановлена.

Что будет дальше и на каких условиях, неизвестно.

Благодарю за грамотную консультацию!

Обратно могут не выпустить.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Нет, не заберут.

С уважением, Дарья Алексеевна.