Можно ли забрать на мобилизацию гражданина, снятого с воинского учета за рубежом?
Вопрос на эту же тему: Я проживаю за рубежом, с воинского учета и с регистрации снят в 2013-м (листок убытия в наличие, загран паспорт выдан в посольстве РФ за рубежом, гражданского нет). Могут ли меня, если я приеду в страну, забрать на мобилизацию?
Если на учете в военкомате не стоите, то никто Вас никуда не заберет.
Тем более второй волны пока что нет.
Призывают тех, что значится на учете только.
В России нет общей мобилизации, а частичная пока приостановлена.
Что будет дальше и на каких условиях, неизвестно.
Обратно могут не выпустить.
Здравствуйте. Нет, не заберут.
С уважением, Дарья Алексеевна.