Москва, 23.06.2016, 13:34

Как решить проблему с восстановлением военного учёта и получить военник без посещения психиатрической клиники?

Вопрос №10870143 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 13:34
Меня сняли с воинского учёта в 2004 году руководствуясь справкой о том, что меня осудили на 5,5 месяцев. В 2016 году решив сдать на права я делаю документы, но оказывается нужен военник. Военный утерян и я решил занялся восстановлением его. Прохожу медкомиссию и мне психиатр направляет на медосвид. В амбулаторию для душевно больных только из-за того, что на бегунке стоит пометка"из мест л/с.Но я в этих местах не был и соответствующие документы предоставил, но военкомату все равно! Я выписал временный военник и т.к.у меня категория"в запас"я сам поставил (карандашом) пометку ст.66. (это остеохондроз). Диагноза раньше такого у меня не было (появился 10 лет назад. Травма позвоночника). Т.е.военкомат не в курсе. Но права надо делать и пришлось пойти на хитрость. Что посоветуете с военкоматом? В психиатрии лежать не хочется! Что может грозить за то,что поставил пометку сам на временном военнике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сумеют доказать тот факт ,что именно вы поставили такую отметку. Ответственность предусмотрена по ст.327 УК РФ ( Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков)

23.06.2016, 15:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ неясный. Здесь обсуждается неправомерность военкомата ,а не моя!

23.06.2016, 19:14

Если считаете действия военкомата неправомерными,нарушающими ваши права или создающими препятствия в их реализации,то можете их обжаловать ,написав заявление в прокуратуру или в суд.

24.06.2016, 09:10