Две соседние квартиры находятся в долевой собственности (5 собственников по 1/5), были куплены единым блоком,.
Если хотите продать квартиру (самостоятельный объект недвижимости), находящееся в праве общей долевой собственности, то заинтересованное лицо в соответствии со ст.250 ГК РФ обязано другим лицам (сособственикам) оповестить о своих намерениях об отчуждении своей доли и предложить им выкупить за указанную цену. Если другие сособственники отказываются покупать то в этом случае можно продавать долю третьему лицу. Если вы все намерены произвести отчуждение, то в договоре купли -продажи должны все фигурировать как продавцы...
P.S. Ответ дан если на каждую квартиру оформлено право собственности как на самостоятельный объект недвижимости с определенным кадастровым номером.