Какие последствия ждут меня, если я не закрою ввоз транспортного средства из Абхазии в Россию?
Я открыл на себя ввоз на транспортное средство приехав в РФ с Абхазии, в последующем машину продал находясь в России, ее увезли в Казахстан, если я не закрою ввоз, что мне грозит?
Лучший ответ
Ввоз/вывоз товаров физическими лицами несоблюдение запретов и (или) ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС или в РФ и (или) вывоз товаров с таможенной территории ЕАЭС или из РФ (ст.16.3 КоАП); недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов (ст.16.4 КоАП)
Ответ не по существу вопроса.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))