Что делать, если авто было куплено без учета и забрали документы?
Приобрели авто, прежний владелец не поставил его на учет, гаи остановили, забрали ПТС, стс, номера, выдали бланк изъятия, купил, написали дкп, что дальше можно сделать?
И перевозить ее только на эвакуаторе или жесткой сцепке? Правильно понимаю?
Лучший ответ
Автомобиль до гибдд вам нужно привести на эвакуаторе, так как он не имеет регистрационных знаков (в противном случае можно лишиться права управления ТС).
Для постановки на учет вам потребуется:
птс
ваш паспорт
полис осаго
дкп (именно тот с которым владелец бывший прекращал регистрацию автомобиля, переписывать невкоем случае его нельзя, так как копия договора находится в гибдд в электронном виде).
оплата гос пошлины.