Проблемы с постановкой на учёт авто в ГАИ - что делать в случае отказа после проверки вин кода?
В Германии купил авто, на границе в Польше авто забрали на проверку всвязи с тем, что был потертый вин код. Через 3 месяца прокуратура Польши сказала, что можно забрать авто с пояснением, что авто был угнан в Германии, потом вернули и через комиссионный магазин Вам продан, все легально. Я забрал авто, растаможил, получил ПТС, получил справку об исследовании от уже Российских следователей о том, что вин код был стёрт в результате кражи в Германии и установлен первоначальный вин код, который указан в ПТС. Так же получил отказной материал из УВД. Но в ГАИ отказывают в постановке на учёт,что мне делать с авто?, Спасибо.
Лучший ответ
Если нет состава преступления и авто не был в угоне, то можно попробовать в судебном порядке обязать ГИБДД поставить авто на учет.