ПФР отказал в назначении досрочной пенсии, куда лучше жаловаться, в суд или прокуратуру?
Лучший ответ
Здравствуйте, можете сперва подать жалобу в прокуратуру, если там отказ, тогда в суд. Отказ приложить к иску.
Понятно, спасибо
1.Прокуратура не вмешивается в такие дела
2.Вы либо жалобу в Управление ПФР подаете
3.Или обращайтесь с иском в суд. В суд эффективнее.
Здравствуйте.
Прокуратура предложит Вам обращаться в суд. Отказ ПФР (в настоящее время Социальный фонд РФ) обжалуется в судебном порядке.
С уважением.