Борьба за заслуженную пенсию - как оспорить отказ ПФР при длительном стаже и исключенных отпусках по уходу за детьми
Только в судебном порядке можно, шансы все есть. Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.
Надо документ об отказе вначале изучить. А затем уже аналитику сделать. И выводы. Не видя содержания - говорить не о чем. Оспаривать надо с аргументами железными. И с документами. Обращайтесь.
Здравствуйте, подать жалобу на отказ в УПФР, если жалоба не будет удовлетворена то обратиться с исковым заявлением в суд о включении указанного периода в стаж и произведении перерасчета.
Здравствуйте через суд написав иск