Вопросы продажи доли в доме при наличии универсального пособия - как это повлияет на бюджет и повторную подачу заявления в апреле?
Планирую выкупить доли в доме, где я являюсь дольщиком под мат капитал, но в последний момент сестра отказалась продавать свою долю из-за универсального пособия, подскажите пожалуйста если она продаст свою долю, но деньги на счёт ей падать не будут, повлияет ли это на её пособие, повторная подача будет в апреле.
Лучший ответ
В случае продажи доли в недвижимости в России факт продажи может влиять на право на универсальное пособие. В частности, универсальное пособие может быть отозвано, если у вас имеется иное источник дохода или имущество.
Однако, если деньги из продажи не поступают на счет сестры, то это может указывать на то, что она не является владельцем этих денег и не может их использовать. В таком случае, ее право на универсальное пособие может остаться неизменным.
Спасибо за вашу работу!