ДТП - отказ в возбуждении административного нарушения. Что делать, если страховая не покрывает ущерб столбу?
Будем ли мы возмещать ущерб столба и надо ли подавать иск на дорожную службу?
Вы не правы.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")
Вправе подать иск к администрации либо организации, обслуживающей данный отрезок дороги.
15 и 1064 ГК РФ-администрация или дорожная служба Вам обязана полностью возместить ущерб.
Вы имеете право подать иск.
Чтобы ответить на вопрос...Будем ли мы возмещать ущерб столба... нужно ознакомиться с документами ГИБДД. То, что думаете Вы о своей невиновности, может быть неверным. Из этого следуют ответы на остальные вопросы.
Здравствуйте, ущерб будет возмещать владелец дороги, необходимо провести экспертизу ущерба, составить исковое заявление, поможем дистанционно, пишите на вотсапп.