LSN Messenger
Биробиджан, 12.02.2023, 11:56

Могу ли я рассчитывать на поднаем если у меня есть собственность 18 кв м на четверых человек.

Вопрос №20230169 из г. Биробиджан
опубликован 12.02.2023, 11:56
Могу ли я рассчитывать на поднаем если у меня есть собственность 18 кв м на четверых человек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить компенсацию имеют право те военнослужащие, у которых выполнены оба условия:

Необеспеченность жильем, по месту несения службы.

Включение в список в Минобороны РФ, с целью жилищного обеспечения.

Если доля в праве собственности жилья находится по месту службы, то нет права на поднаем. Удачи.

12.02.2023, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Нет, если жилье находится по месту службы.

12.02.2023, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, быстро и доходчиво.

Моя доля собственности из этих 18 кв м 1/4

12.02.2023, 12:04

Изучите ч.2 ст.99 ЖК РФ.

12.02.2023, 12:08