Налог с продажи авто - особенности при переходе по наследству и продаже родственнику.
Нужно ли платить налог с продажи авто, если я владею им меньше 3-х лет (перешел он мне по наследству), продаю родственнику. Как можно избежать уплаты налога и имеет ли значение сумма продажи в договоре?
Лучший ответ
Имеет значение сумма в договоре, поскольку есть право на имущественный вычет при продаже автомобиля, если срок владения менее трех лет.